г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Будущее стучится в двери вместе с Volvo

31 октября 2016

Новая техника Volvo

Компания Volvo презентовала сразу две новинки – беспилотный думпер и погрузчик гибридного типа. На шведской выставке представитель концерна уточнил, что пока это лишь прототипы будущих машин. Тем не менее, по его словам образцы уже собраны и тестируются в работе. То есть техника вполне реальна и вполне скоро может быть представлена на рынке. Именно поэтому компания Volvo решилась на презентацию своих новых изобретений.

При разработке думпера и погрузчика концерн делал ставку на создание беспилотной спецтехники, которая будет работать исправно на протяжении многих лет без простоев, не загрязнять окружающую среду и исключит вероятность аварий на производстве. Но над техническими характеристиками тоже было проведено немало работ. Точных данных пока нет, но представители концерна утверждают, что эффективность спецтехники увеличится в среднем в 10 раз.

Погрузчик LX1 фронтального типа с гибридной установкой не имеет аналогов. Для него разработана индивидуальная база – 98% запчастей созданы с нуля. Спецтехника оснащена мощным, но малогабаритным двигателем, гидравлической системой, работающей от электричества. Просторная кабина обеспечивает хороший обзор, а ее оснащение – комфортные условия для работы.

Думпер HX1 разработан для того. Чтобы автоматизировать работу в карьере. В результате можно будет отказаться от габаритных карьерных самосвалов. На замену им производитель предлагает флот беспилотников. Даже если один из них выйдет из строя, карьер сможет работать в том же режиме.

Обе новинки Volvo будут опробованы на заводе, который занимается утилизацией полевых отходов в Калифорнии. Только после успешной эксплуатации и одобрения пользователями спецтехника будет выпускаться массово. В связи с таким положением дел компания пока не называет точной даты выпуска и не разглашает технических данных.

вернуться в раздел «Новости»