г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

На объектах Caterpiller проведены обыски

14 марта 2017

В Соединенных Штатах государственные правоохранительные структуры в исполнение выданных ордеров провели обыски на заводах Caterpiller. В число органов, чьи представители приняли участие в обысках, вошли министерство торговли, Федеральная налоговая служба и Федеральное агентство по страхованию депозитов.

По сведениям пресс-службы генпрокурора США, обыскам подверглись заводы Caterpiller в Мортоне, Пеории и Восточной Пеории (штат Иллинойс). Арестованных среди сотрудников компании нет. В ходе обысков администрация заводов помогала правоохранителям.

В прошлый четверг руководство корпорации выступило с заявлением, назвав в нем причину обысков. Интерес правоохранителей вызвала прибыль, полученная швейцарским подразделением концерна.

Рынок ценных бумаг мгновенно отреагировал на такие сообщения, что показали очередные торги на Нью-Йоркской бирже. По их результатам акции Caterpillar существенно подешевели. Падение составило более чем 5%, с достижением отметки 93,50 $.

Однако судить о действительном падении спроса на технику бренда не приходится. Самосвалы, экскаваторы и бульдозеры Caterpillar работают на стройплощадках всего мира. Закономерно пользуются высоким спросом и запчасти к землеройно-транспортной технике Caterpillar, которые в России реализует компания Dumper-Spb. Также, несмотря на обострение отношений с законом, эксперты не прогнозируют падения популярности других продуктов корпорации – энергоустановок, дизельных двигателей и турбин для промышленных электростанций.

вернуться в раздел «Новости»