г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Компания Volvo готовит к запуску беспилотный грузовик для мусора.

14 мая 2017

Вместе со шведской компанией Renova (специализируется на сборе отходов) знаменитый автоконцерн Volvo создал проект, в рамках которого запланирован выпуск беспилотного грузовика для мусора. На данном этапе грузовик уже проходит тестирование, а значит, он скоро выедет на дороги.

Одной из идей внедрения инновационного способа управления является повышение безопасности при эксплуатации грузовика. Машина оснащена специальными сенсорами, которые способны «увидеть» те препятствия, которые водитель подобного большого транспорта может не заметить. Эксперимент проводится на мусоровозе еще и из-за особенностей его повседневной работы – ежедневное прохождение одного и того же маршрута идеально подходит для беспилотной технологии.

Компания подготовила промо-ролик, демонстрирующий эффективность беспилотного управления – в нем показано, как водитель выходит из машины, чтобы проконтролировать ее работу, а в это время на дорогу выбегает ребенок. Грузовик моментально реагирует на ребенка и останавливает движение.

Концерн Volvo занимается разработками беспилотного транспорта уже не один год. В середине 2016 года компания вложила 300 миллионов долларов совместно с сервисом Uber в беспилотные машины. Воспользовавшись услугами компании Uber, уже в конце прошлого года в Питсбурге и Сан-Франциско можно было прокатиться на Volvo XC90 – машине, использующей данную технологию.

вернуться в раздел «Новости»