г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Компания Caterpillar заявила о выходе нового фронтального погрузчика

18 августа 2017

Текст: Новая модель колесного погрузчика от компании Caterpillar – 988К ХЕ – создана для ситуаций, в которых расход топлива является существенной частью общей стоимости операций. Благодаря усовершенствованной конструкции, 988К ХЕ потребляет меньше топлива, чем предшествующая модель. Эффект достигается за счет новой электрической системы. Именно она дает прирост производительности на 10%. А вот двигатель использован такой же, как на обычном погрузчике 988К (без расширения ХЕ) – дизельный С18 ACERT.

Представители компании Caterpillar утверждают, что тестировали погрузчик в течение четырех (!) лет. Подсчитав все плюсы анонсируемой техники, специалисты выявили, что при фронтальной погрузке модель 988К ХЕ эффективнее предшествующей на рекордные 49%. При этом в управлении машиной ничего не поменяется. Операторы отмечают только некоторые улучшения внутри кабины, а также возможность более плавно и точно управлять техникой. Не понадобится даже переключать передачи – 988К ХЕ работает в небольшой «вилке» скоростей, которые полностью подчинены электронной компьютерной системе.

Caterpillar предусмотрел широкий ассортимент ковшей для 988К ХЕ – вместительностью от 4,7 кубометров до 13 кубов. Грузоподъемность зависит от вида грунта, на котором работает погрузчик: на плотном грунте она достигает 16 тонн, минимальный показатель – 15 тонн.

вернуться в раздел «Новости»