г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Немецкая компания будет выпускать экологически безопасные двигатели

29 сентября 2017

К 2019 году мировое сообщество планирует принять новые экологические стандарты, которые заставят пересмотреть принципы работы многих сфер промышленного производства. Одной из первых на нововведения отреагировала немецкая компания Deutz, которая получила сертификат на выпуск нового двигателя.

Он отвечает стандартам EU Stage V и предназначен для установки на компактной спецтехнике. Предполагается, что в будущем им оснастят сельскохозяйственные агрегаты, широко используемые в фермерских хозяйствах. Особенностью нового двигателя, отвечающего европейским экологическим стандартам, является использование так называемого дизельного сажевого фильтра (DPF), который снижает объемы выбросов вредных веществ в атмосферу. Примечательно, что компания Deutz применяет эту технологию уже более 10 лет, и двигатели линейки TCD, оснащенные такими фильтрами, востребованы во многих странах мира.

Первый агрегат новой серии, для создания которого на предприятии была проведена дорогостоящая модернизация, уже получил сертификат, позволяющий наладить его серийный выпуск. Его создатели говорят, что закупленное для производства новое оборудование не потребовало дополнительных площадей. Сейчас испытания проходят еще три новых модели, которые компания рассчитывает презентовать на выставке в Ганновере 12 ноября текущего года.

вернуться в раздел «Новости»