г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Cat 329D2. Принципы разумной экономии в спецтехнике

16 октября 2014

Экскаватор Cat 329D2 производства компании Caterpillar стал очередной новинкой, созданной в соответствии с принципом экономии топлива. Новая модель обладает высокой эффективностью и выпускается с несколькими конфигурациями, которые можно подобрать под свою сферу применения и конкретный регион.

Полезная мощность экскаватора - целых 151 кВт при массе в 30 с лишним тонн. В двигателе, который соответствует европейским (Stage II), американским и китайским (Tier 2) стандартам, установлена трехступенчатая система фильтров. Они позволяют двигателю потреблять без видимых последствий топливо любого качества.

Как и другая современная спецтехника, экскаватор оснащен бортовым компьютером и сервером, с помощью которых можно управлять гидросистемой и другими узлами автомобиля. В гидросистему включены система сенсорного контроля и два насоса. Клапан контура рекуперации имеет продуманную конструкцию и позволяет снижать расход масла при снижении стрелы.

Ходовая часть машины может быть стандартной или удлиненной, и в том, и в другом случае основные элементы усилены за счет роботизированной сварки, а гусеницы и опорные катки герметизированы и защищены от расхода масла.

Cat 329D2 выпускается с передним рычажным механизмом одной из трех разновидностей, которая подбирается в зависимости от сферы применения. Так, стандартную стрелу можно использовать в большинстве видов работы, а усиленную - в наиболее тяжелых.

Рукоять стрелы может иметь длину 2,65, 3,2, 2,5, 5,5 метров. Два последних варианта можно использовать с крупным ковшом.

Компьютерная "начинка" экскаватора поразит воображение любого оператора: ЖК-дисплей с 42 языками, вывод значений давления и температуры с оповещением о превышении норм, камеры заднего вида, изображение с которых выводится на дисплей, автоматический кондиционер, регулировки сидений.

вернуться в раздел «Новости»