г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Шведская компания «Södra» продолжает финансировать научные исследования

25 апреля 2016

Важное решение было принято руководством компании «Södra» (Швеция). Согласно ему, будет оказана финансовая поддержка процессу реализации новых проектов, связанных с проведением различных исследований. Размер намеченной для инвестирования суммы составляет 2 500 000 шведских крон. В настоящее время в сфере лесной промышленности большое внимание уделяется вопросам ближайшей перспективы.

В связи с этим, регулярно осуществляется процесс поиска творческих решений – применительно к будущему лесного хозяйства. Кроме того, важная роль отводится необходимому финансированию проводимых в данной сфере исследований. Руководство компании «Södra» считает подобный подход не только единственно правильным, но и максимально эффективным.

В частности, один из новых исследовательских проектов связан с созданием транспортных средств, обладающих специальными функциями. Например, разрабатывается основа для последующего практического использования вилочных погрузчиков автономного типа. В процессе реализации данного проекта будет проведена квалифицированная оценка технической безопасности таких транспортных средств.

Ожидается, что все это упростит процедуру использования погрузчиков, предназначенных для необходимой обработки древесины – применительно к различным лесопильным предприятиям. По мнению ряда экспертов, проводимые исследования в сфере создания транспортных средств автономного типа содержат в себе большой потенциал.

Планируется применять такие вилочные погрузчики для выполнения относительно несложных производственных задач. Что касается более трудных технических работ, то связанные с ними вопросы будут решаться опытными операторами, находящимися в помещении диспетчерской. При этом, планируется снижение затрат, связанных с заработной платой.

вернуться в раздел «Новости»