г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Новинка от Komatsu: карьерный самосвал-робот

26 сентября 2016

Самосвал-робот Komatsu

Название проекта этой машины, в вольном переводе на русский звучит как: «Инновационная машина транспортировки». Его разработка была начата в 2008 году в тесном сотрудничестве с горнодобывающей компанией Rio Tinto. Это настоящий автомобильный монстр с уникальными характеристиками.

Общий объём двигателей самосвала составляет 2700 л, требуемая нагрузка – 230 т. Необходимость в осуществлении разворотов во время работы отсутствует – самосвал-робот безупречно осуществляет движение в обоих направлениях (и вперёд, и назад) с поддержанием одинаковой скорости, максимум которой составляет 64 км/ч. Разработчикам удалось исключить перерасход топлива во время работы. Конструктивные особенности направлены на обеспечение сцепления колёс с дорогой, независимо от её типа. Каждое из колес этой машины оснащено индивидуальной подвеской, приводом и управлением, что обеспечивает максимально результативное распределение нагрузки и отличную манёвренность.

Презентация этой модели в Лас-Вегасе на международной выставке Minexpo International стало настоящим событием. Компания планирует уже в 2016 выпустить эту модель на рынок.

вернуться в раздел «Новости»