г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Экстремальные тесты грузовиков Volvo – теперь и под землей!

02 декабря 2016

Шведские разработчики тяжелой техники из Volvo Trucks продолжают демонстрировать достижения в создании системы автопилота для самосвалов, шокируя публику невероятными испытаниями грузовых беспилотников. Очередной тест прошел на глубине примерно 1,3 километра, а роль живого щита в нем сыграл не кто иной, как технический директор концерна – Торбьорн Хольстрем.

Это хардкорное действо было организовано в шахте Boliden Mineral AB, расположенной на севере Швеции. Его главным героем стал 18-тонный самосвал Volvo FMX, оснащенный комплектом специальных датчиков и лазерных сенсоров. Технические усовершенствования помогли системе автопилота составить детальную схему тоннелей, так что в результате самосвал благополучно объехал все препятствия, не обрушив шахту.

Больше того, машина не переехала Торбьорна Хольстрема, который бесстрашно встал у нее на пути. Автопилот экстренно остановил самосвал, так что, к всеобщей радости, отважный топ-менеджер остался цел и невредим.
В планы шведов на этот год входит запуск подземной работы беспилотных самосвалов – пока в режиме тестирования. А со следующего года беспилотные FMX станут трудиться под землей уже в обычном режиме. Невероятно, но факт!

Напомним, что не так давно представители Volvo Trucks, управляя уникальным седельным тягачом с мощностью двигателя в 2400 л.с., побили целых два мировых рекорда скорости. А шпагат на движущихся фурах, хомяк за рулем и четырехлетняя кроха с пультом от огромного трака давно вошли в историю автомобильных испытаний.

В целом, надежность, управляемость и уникальная техническая «начинка» продукции Volvo Trucks давно стали аксиомой. Но даже если случится какая-то поломка, найти нужные запасные части к спецтехнике, выпускаемой под этим брендом, сегодня не составит труда.

вернуться в раздел «Новости»