г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Komatsu выпустил второе поколение PC210LCi

06 сентября 2017

Экскаватор Komatsu PC210LCi нового поколения недавно был запущен в серийное производство. Об этом официально заявил производитель спецтехники. Экскаватор оснащен системой работы в полуавтоматическом режиме. Это "умная" техника, которая работает на автоматике. Первые модели были выпущены еще в прошлом году, а недавно компания начала производство второго поколения экскаваторов этой серии.

Особенности новинки

Новое поколение экскаваторов останется интеллектуальным. Автоматика обеспечивает спецтехнике точность при проведении работ любой сложности, полностью исключая человеческий фактор. Система оснащены GPS и ЧПУ. Создавать траншеи и ямы с идеальными откосами благодаря такой спецтехнике несложно - автоматика будет сама управлять ковшом, задавая угол движения.

Производитель уточнил при презентации, что новая модель на 63% более интеллектуальная. В ней появились новые функции и программы. Оператору, который работает на такой спецмашине, вообще не нужно контролировать экскаватор - все сделает автоматика. Представители Komatsu утверждают, что с работой на таком экскаваторе справится даже человек, который не имеет опыта.

Система управления экскаватором

Оператор сам может выбирать режим работы экскаватора: ручной, полуавтоматический или автоматический. Управление машиной осуществляется с помощью кнопок, расположенный на джойстике. Это удобно и практично - все кнопки находится под рукой.

Экскаватор отличается простотой управления, экономичностью и высокой точностью выполнения самых сложных операций. Он будет востребован в строительстве, на дорожных работах, при прокладке коммуникаций и при проведении других тяжелых работ.

вернуться в раздел «Новости»