г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

В России продолжат закупать технику белорусских производителей

01 августа 2014

Производители техники из России, Беларуси и Казахстана, как и прежде, остаются в равных правах на участие в тендерах по закупкам.

Со слов Аркадия Дворковича, зампреда правительства, несмотря на указ, который запрещает государственным и муниципальным структурам делать закупки техники импортного производства, белорусские производители могут осуществлять свои поставки в Россию неограниченно.

Такая же возможность предоставляется и предприятиям Казахстана. Запреты на поставки будут касаться только иностранных производителей.

Директор сети инвестиционных компаний QB Finance Владимир Пахомов сообщил, что для Беларуси доход от продаж техники в Россию составляет порядка 33% от всей экспортной выручки. Крупные предприятия имеют свои торговые представительские дома на территории Российской Федерации. Но в последнее время доля белорусского импорта стала снижаться, и за первые три месяца этого года составила только 1,1 миллиарда долларов, что в сравнении с аналогичным периодом на 11% меньше.

Российское правительство планирует ввести квоту на технику из Беларуси, и тем самым поддержать своих партнеров.

Руководитель аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев отметил, что для России даже выгодно делать закупки тракторов и уборочной техники в Беларуси.

«Хорошим спросом по обоюдно выгодной цене пользуется торговая марка машин «Беларус», продукция Минского тракторного завода. Во многих городах России используют тракторы и машины для уборки именно этой марки», - говорит Эдуард Давыдов, представитель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России.

В Смоленской и Брянской области белорусские предприниматели наладили сборку техники, и теперь она выпускается с российскими сертификатами.

вернуться в раздел «Новости»