г. Санкт-Петербург: +7 (812) 971-03-12 Viber Whatsapp
 8 (800) 700-04-41
Узнайте об акциях первым!

Поиск запчастей

Оригинальные
и неоригинальные запчасти в наличии
Введите номер запчасти:
Карданные валы для вольво
×
Каталоги запчастей
SLP Volvo OFF ROAD Спецтехника
SLP Volvo MARINE Водный транспорт

Дистанционно управляемый экскаватор от JCB

25 февраля 2015

Дистанционно управляемый кран от компании JCBВ Бирменгеме стартовал запуск в работу инновационной модели дистанционно управляемого экскаватора от JCB. Данная техника была специально создана для реконструкции станции железнодорожного вокзала Нью Стрит и в настоящее время эксплуатируется свыше 20 часов в сутки. Такой режим работы сохранится на ближайшие 9 месяцев, после чего экскаватор переместят для производства работ на крупном торговом центре.

Основное назначение техники заключается в демонтаже существующих железобетонных конструкций с тем расчетом, чтобы не создать препятствий для пассажиропотока и не причинить вреда постройкам и дорогостоящим конструкциям. Экскаватор продуман до мельчайших деталей, от наличия диодной энергосберегающей подсветки, позволяющей контролировать его работу в темноте, до бортового приспособления пожаротушения и аварийного остановочного троса.

Самым главным преимуществом разработки явилось дистанционное управление, позволяющее оператору находиться не внутри кабины, а наблюдать за происходящим с удобной позиции. Встроенный в корпус экскаватора инфракрасный датчик служит гарантом работы техники только в обозначенной зоне, что в разы повышает безопасность демонтажных работ.

вернуться в раздел «Новости»